Aller au contenu

Jambes surélevées pour l'imprimante AM8

?
Qualité de la création : 0,0/5 (0 votes)
Évaluation des membres sur l’imprimabilité, l'utilité, les détails, etc.
  • 203 vues
  • 3 téléchargements

Description du modèle 3D

Ces pieds soulèvent le cadre de votre imprimante AM8 d'environ 10 cm et vous permettent d'avoir de la place en dessous pour des choses comme mon boîtier de contrôle électronique MKS Gen 1.4 (https://www.thingiverse.com/thing:3793851)

Il n'y a qu'un seul fichier .STL, mais vous devez en imprimer deux dans l'orientation normale, puis deux autres que vous copiez en miroir dans votre trancheuse pour créer l'orientation opposée. Les pièces d'orientation normale seraient pour l'avant gauche et l'arrière droit.

Le matériel dont vous aurez besoin pour monter les pieds :

24 - Vis à tête hexagonale M5 x 10mm

24 - Écrous pour rainure en T M5

4 - Vis à tête hexagonale M5 x 20mm (pour fixer les pieds)

4 - Ecrous M5 (Inserts dans les pattes pour fixer les pieds)

4 - Pieds en caoutchouc (Comme ceux-ci https://www.amazon.com/BCP-24pcs-Bumpers-Rubber-21x12mm/dp/B073PWW95L/ref=sr_1_1?keywords=Black+Color+Rubber+Feet%2C+21x12mm&qid=1572482568&sr=8-1)

J'ai utilisé un maillet en caoutchouc dur pour insérer les écrous M5 dans le bas des jambes.

Les deux vis à tête de bouton M5 de chaque jambe, orientées vers le haut, ont été fixées après que les jambes aient été fixées sur les côtés.


Paramètres d'impression 3D

-

Informations sur le fichier 3D

  • Format du design 3D : STL Détails du dossier Fermer
    • 2040_Extrusion_Printer_Leg_Final.stl
  • Taille du modèle 3D : X 50 × Y 133 × Z 70 mm
  • Date de publication : 2021/03/05 à 1h15

License

CC BY NC

Mots-clefs

Créateur

Page traduite par traduction automatique. Voir la version originale.
Vous rencontrez un souci avec ce design ? Signaler un problème

Meilleures ventes de la catégorie Outils


Ajouter un commentaire


Vous souhaitez soutenir Cults ?

Vous aimez Cults et vous avez envie de nous aider à continuer l’aventure en toute indépendance ? Sachez que nous sommes une petite équipe de 3 personnes et qu’il est donc très simple de nous soutenir pour maintenir l’activité et créer les futurs développements. Voici 4 solutions accessibles à tous :

  • PUBLICITÉ : Désactivez votre bloqueur de publicité AdBlock et cliquez sur nos bannières publicitaires.

  • AFFILIATION : Réalisez vos achats en ligne en cliquant sur nos liens affiliés ici Amazon ou Aliexpress.

  • DON : Si vous voulez, vous avez la possibilité de nous faire un don via PayPal ici.

  • BOUCHE À OREILLE : Invitez vos amis à venir découvrir le site et les magnifiques fichiers 3D partagés par la communauté !