Ir al contenido

Minecraft Herobrine (Easy print and Easy Assembly)

?
Calidad de creación: 5,0/5 (1 voto)
Evaluación de los miembros: imprimibilidad, utilidad, detalles, etc.
  • 6,3k vista
  • 3 me gusta
  • 14 descargas

Descripción del modelo 3D

Hi, I thought I had finished this collection but the little ones still ask me for more characters, this time I present Herobrine, another Minecraft character easy to print, with minimal supports and separated the pieces by colors, it is also assembled with 6x3 magnets to be able to exchange with the other characters in the collection and create new ones.
I hope you like it


Minecraft - Collection

Minecraft Mikecrack (Easy print and Easy Assembly) https://cults3d.com/es/modelo-3d/juegos/minecraft-mikecrack-easy-print-and-easy-assembly
Minecraft Zombie (Easy print and Easy Assembly) https://cults3d.com/es/modelo-3d/juegos/minecraft-zombie-easy-print-and-easy-assembly
Minecraft Pig (Easy print and Easy Assembly) https://cults3d.com/es/modelo-3d/juegos/minecraft-pig-easy-print-and-easy-assembly
Minecraft Enderman (Easy print and Easy Assembly) https://cults3d.com/es/modelo-3d/juegos/minecraft-enderman-easy-print-and-easy-assembly
Minecraft Villager (Easy print and Easy Assembly)https://cults3d.com/es/modelo-3d/juegos/minecraft-villager-easy-print-and-easy-assembly
Minecraft Spider (Easy print - Print in place) https://cults3d.com/es/modelo-3d/juegos/minecraft-spider-easy-print-print-in-place
Minecraft Herobrine (Easy print and Easy Assembly) https://cults3d.com/es/modelo-3d/juegos/minecraft-herobrine-easy-print-and-easy-assembly
Minecraft Trollino (Easy print and Easy Assembly) https://cults3d.com/es/modelo-3d/juegos/minecraft-trollino-easy-print-and-easy-assembly


Parámetros de impresión 3D

Printer: Monoprice Ultimate
Rafts: No
Supports: Very few supports and easy to remove
Resolution: 0.1
Infill: 20

Note: Requires 10 6x3mm magnets to assemble

Información sobre el 3D archive

  • Formato de diseño 3D: STL Detalles del fichero Cerrar
    • Blue (repaired).stl
    • Brown (repaired).stl
    • Grey (repaired).stl
    • Pink (repaired).stl
    • Purple (repaired).stl
    • Skin (repaired).stl
    • White (repaired).stl
  • Fecha de publicación: 2021/05/31 05:57

Copyright

©

Palabras-clave

Creador

I love 3D design for many years, I have fallen in love with 3D printing, I try to create cheerful and friendly characters that are easy and fun to print.

¿Tienes algún defecto en este diseño? Advertir de una problema

Los más vendidos de la categoría Juegos


Añadir un comentario


¿Te gustaría apoyar Cults?

¿Te gustan Cults y quieres ayudarnos a continuar la aventura de forma independiente? Tenga en cuenta que somos un equipo pequeño de 3 personas, por lo que es muy sencillo apoyarnos para mantener la actividad y crear futuros desarrollos. Aquí hay 4 soluciones accesibles para todos:

  • PUBLICIDAD: Deshabilite su bloque de anuncios AdBlock y haga clic en nuestros banners.

  • AFILIACIÓN: Haga sus compras en línea haciendo clic en nuestros enlaces de afiliados aquí Amazon o Aliexpress.

  • DONACIÓN: Si lo desea, puede hacer una donación a través de PayPal aquí.

  • PALABRA DE BOCA: Invita a tus amigos a venir, descubre la plataforma y los magníficos archivos 3D compartidos por la comunidad!