Ir al contenido

Zoidberg (Easy print no support)

?
Calidad de creación: 5,0/5 (2 votos)
Evaluación de los miembros: imprimibilidad, utilidad, detalles, etc.
  • 5,7k vista
  • 27 me gusta
  • 571 descargas

Descripción del modelo 3D

I was having trouble what my next design would be and a friend told me that the Futurama characters would be good to model and that his favorite character is "Zoidberg", this is the result.
It is now in mating season and it is well known that after mating it dies, hurry to print it if you like this design.

Enjoy printing it


Futurama - Collection

Zoidberg (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/zoidberg-easy-print-no-support
Lord Nibbler (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/lord-nibbler-easy-print-no-support
Bender (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/bender-easy-print-no-support
Scruffy (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/scruffy-easy-print-no-support
Hermes (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/hermes-easy-print-no-support
Hubert Farnsworth (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/hubert-farnsworth-easy-print-no-support
Leela (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/leela-easy-print-no-support
Fry (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/fry-easy-print-no-support
Amy Wong (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/amy-wong-easy-print-no-support
Slurms McKenzie (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/slurms-mckenzie-easy-print-no-support
Zapp Brannigan (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/zapp-brannigan-easy-print-no-support
Jrrr The Omicronian (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/jrrr-the-omicronian-easy-print-no-support
Nixon Bender Suit (Easy print and Easy Assembly) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/nixon-bender-suit-easy-print-and-easy-assembly
Morbo (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/morbo-easy-print-no-support
Beelzebot (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/beelzebot-easy-print-no-support
Hypnotoad (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/hypnotoad-easy-print-no-support
Kif Kroker (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/kif-kroker-easy-print-no-support
Mom (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/mom-easy-print-no-support
Roberto (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/roberto-easy-print-no-support
Elzar (Easy print no support) https://cults3d.com/es/modelo-3d/arte/elzar-easy-print-no-support

Parámetros de impresión 3D

Printer: Monoprice Ultimate
Rafts: No
Supports: No
Resolution: 0.1
Infill: 20

  • Formato de archivo 3D: STL
  • Última actualización: 2020/08/30 12:31
  • Fecha de publicación: 2020/05/27 18:31

Licencia

CC BY NC SA

Palabras-clave

Creador

I love 3D design for many years, I have fallen in love with 3D printing, I try to create cheerful and friendly characters that are easy and fun to print.

¿Tienes algún defecto en este diseño? Advertir de una problema

Makes hechos por la comunidad

Los más vendidos de la categoría Arte


Añadir un comentario


¿Te gustaría apoyar Cults?

¿Te gustan Cults y quieres ayudarnos a continuar la aventura de forma independiente? Tenga en cuenta que somos un equipo pequeño de 3 personas, por lo que es muy sencillo apoyarnos para mantener la actividad y crear futuros desarrollos. Aquí hay 4 soluciones accesibles para todos:

  • PUBLICIDAD: Deshabilite su bloque de anuncios AdBlock y haga clic en nuestros banners.

  • AFILIACIÓN: Haga sus compras en línea haciendo clic en nuestros enlaces de afiliados aquí Amazon o Aliexpress.

  • DONACIÓN: Si lo desea, puede hacer una donación a través de PayPal aquí.

  • PALABRA DE BOCA: Invita a tus amigos a venir, descubre la plataforma y los magníficos archivos 3D compartidos por la comunidad!